Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

Совет при МВД по Карачаево-Черкесии организует взаимодействие с частными охранниками

Состоялось заседание координационного совета при МВД по Карачаево-Черкесии. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 26 марта, в пресс-службе МВД по республике.

Состоялось заседание координационного совета при МВД по Карачаево-Черкесии. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 26 марта, в пресс-службе МВД по республике.

Координационный совет при МВД по Карачаево-Черкесии призван организовать взаимодействие ОВД с частными охранными структурами по охране общественного порядка, предупреждению правонарушений и преступлений.

Заседание вел заместитель министра внутренних дел по КЧР начальник полиции Альберт Карабашев. С основным докладом выступил заместитель начальника полиции МВД по республике Борис Эркенов. Он рассказал о результативности взаимодействия частных охранников и полицейских. В 2011 года к охране общественного порядка привлекались 429 сотрудников негосударственных охранных структур – на новогодних и первомайских праздниках, Последних звонках, Дне знаний, фестивале «Кавказские игры», выборах в Госдуму и других.

Частными охранниками в 2011 году за различные правонарушения было задержано 176 граждан, по подозрению в совершении преступлений – 10 человек. Таким образом, в республике складывается положительная тенденция участия ЧОО в обеспечение правопорядка, и работу в данном направлении нужно продолжать, пришли к выводу на заседании. В Координационный совет при МВД по Карачаево-Черкесии от ЧОО входят 25 представителей из 31 частной охранной организации. В конце мероприятия руководство МВД по республике поощрило наиболее отличившихся сотрудников частных охранных организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.