Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Ткачев поздравил кубанских педагогов. Премии получили победители конкурса нацпроекта «Образование»

В Краснодарской филармонии чествовали лучших учителей Кубани. Об этом «ФедералПресс.Юг» стало известно сегодня, 5 октября, в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Краснодарской филармонии чествовали лучших учителей Кубани. Об этом «ФедералПресс.Юг» стало известно сегодня, 5 октября, в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как «ФедералПресс.Юг» стало известно из сообщения пресс-службы, в концертном зале собрались более пятисот руководителей и педагогов школ, школ-интернатов, детских домов, воспитателей и педагогов дополнительного образования съехались со всех уголков края. Сначала на сцену поднялись 43 учителя – это победители конкурса приоритетного нацпроекта «Образование». Кроме почетных грамот Министерства образования России, педагогам вручили премии по 200 тыс.рублей.

Тепло и сердечно поприветствовал учителей, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. «Сегодня не вы стоите у доски, а мы независимо от возраста и должности перед вами как школьники! А если совсем серьезно - сегодня тот день, когда каждый из нас – не важно, сколько лет прошло с последнего звонка, искренне говорит вам большое спасибо. За каждый школьный день, за каждый урок, каждую пятерку и даже за каждую двойку!», – признался губернатор.

По словам Александра Ткачева, сейчас перед краем стоит задача, чтобы у каждого учителя, работающего даже в глубинке, были созданы все условия для работы и его труд оплачивался достойно. В этом году Кубань вложила в модернизацию своих школ 4 с половиной млрд рублей. На эти средства идет ремонт классов и спортзалов, закупается новое учебное оборудование, компьютерные классы и спортивный инвентарь.

Говоря о поддержке образования на Кубани, губернатор отметил, что в регионе введена для 100 тысяч работников образования единую доплату в 3 тыс. рублей. При этом губернатор пообещал, что эти цифры не станут окончательными. «Сегодня средняя зарплата учителей по краю почти 23 тысячи рублей! Я, конечно, очень надеюсь, что мы будем и дальше увеличивать зарплату. Перед нами стоит задача, чтобы к концу 2013 года учителя в среднем получали 27-30 тыс. рублей», – сказал Александр Ткачев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.