Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Томский губернатор предложил заново оценить проект «Зеленой фабрики»

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил о необходимости заново проанализировать экономическую выгоду «Зеленой фабрики», строительство которой оказалось под угрозой из-за преднамеренного банкротства занимающейся проектом ООО «Инвестиционная лесопромышленная компания».

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил о необходимости заново проанализировать экономическую выгоду «Зеленой фабрики», строительство которой оказалось под угрозой из-за преднамеренного банкротства занимающейся проектом ООО «Инвестиционная лесопромышленная компания». Как стало известно «ФедералПресс», выступая сегодня на брифинге в Томске, Сергей Жвачкин заявил о том, что в настоящее время однозначно оценить необходимость продолжения работы над проектом невозможно.

«Что касается «Зеленой фабрики», я могу сказать только про строительство дороги, которая была построена, потому что я занимался этой темой, –  цитирует слова губернатора Агентство новостей ТВ2. – Всем остальным занимается следственный комитет. Но то, что любые производства нужны, и их нужно доводить до конца вне зависимости от политики – это, конечно!».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере против депутата Законодательной думы Томской области Сергея Кравченко, который подозревается в преднамеренном банкротстве ООО «Инвестиционная лесопромышленная компания».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.