Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Уралкалий выделит «Амкару» сто миллионов рублей

ОАО «Уралкалий» стал спонсором пермского футбольного клуба «Амкар», выступающего в российской футбольной премьер-лиге. В сезоне 2012–2013 годов Уралкалий выделит клубу 100 млн руб.

ОАО «Уралкалий» стал спонсором пермского футбольного клуба «Амкар», выступающего в российской футбольной премьер-лиге. В сезоне 2012–2013 годов Уралкалий выделит клубу 100 млн руб. В минувшем сезоне Уралкалий также оказывал поддержку ФК «Амкар». Об этом сегодня, 17 июля, «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе компании.

«Уралкалий принял решение стать спонсором футбольного клуба «Амкар», представляющего Пермский край в элитном дивизионе российского футбола.
У этой команды – сотни тысяч болельщиков, и мы надеемся, что наша поддержка поможет развитию клуба и позволит ему добиться высоких результатов в футбольном первенстве нашей страны», – говорит начальник управления по связям с общественностью компании Александр Бабинский.

Как сообщал в марте 2012 года президент клуба Геннадий Шилов, бюджет команды на 2012 год составляет 575 млн рублей (на 25 млн рублей меньше, чем в 2011 году). Из этой суммы половину – 287,5 млн рублей – выделяет бюджет Пермского края. Вторая половина формируется из внебюджетных источников.

Таким образом, в среднем ОАО «Уралкалий» предоставляет «Амкару» треть от всех внебюджетных средств.

Отметим, что фактический владелец Уралкалия, бизнесмен Сулейман Керимов, также является владельцем футбольного клуба «Анжи» (Махачкала).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.