Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Уральское командование внутренних войск пыталось незаконно построить жилье в Озерске

В Озерске с постройкой квартир для военнослужащих разбирался суд. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 22 марта, в пресс-службе Свердловского УФАС России.

В Озерске с постройкой квартир для военнослужащих разбирался суд. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 22 марта, в пресс-службе Свердловского УФАС России.

13 марта 2012 года суд апелляционной инстанции оставил в силе решение суда первой инстанции, который признал, что Управление Уральского регионального командования внутренних войск МВД России нарушило закон о защите конкуренции.

Свердловское УФАС установило, что управление проводило открытый аукцион на долевое строительство квартир в жилых домах для военнослужащих в Озерске. Однако в ведомство не поступило ни одной заявки. В связи с этим 4 апреля 2010 года аукцион был признан несостоявшимся, контракт по итогам не заключен.

Вместе с тем, 23 сентября 2010 года в адрес управления поступила заявка от ЗАО «Атомхиммонтаж», в котором компания выразила свое согласие на поставку квартир. 5 октября 2010 года в ведомство поступило повторное предложение от ЗАО «Атомхиммонтаж» о поставке квартир, располагающихся в микрорайоне «Заозерный». Так, 16 ноября 2011 года управление вновь разместило извещение о проведении аукциона на сумму

16 ноября 2010 года Управление разместило на сайте электронной площадки извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на долевое участие в строительстве квартир в жилых домах для военнослужащих внутренних войск в Оз?рске, Челябинской области на сумму 732 млн. 335 тыс. 310 рублей. На участие поступила только одна заявка от  ЗАО «Атомхиммонтаж», которая была признана соответствующей требованиям документации об аукционе. Так, между компанией и управлением был заключен государственный контракт долевого участия в строительстве 171 однокомнатных, 99 двухкомнатных, 54 трехкомнатных, 9 четырехкомнатных квартир в жилых домах.

Свердловское УФАС России установило, что управление таким образом нарушило закон о защите прав конкуренции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.