Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Жалобы жителей Автозаводского района Нижнего Новгорода на ужасное качество воды дошли до депутатов

Депутат городской думы Нижнего Новгорода Денис Москвин направил в адрес постоянной комиссии думы по экологии запрос с просьбой разобраться с обоснованностью жалоб жителей Автозаводского района города на качество воды, о чем он сообщил в четверг, 11 октября. По мнению жителей этого района, качество воды в их домах по некоторым показателям в 50 раз ниже, чем в остальном городе.

Депутат городской думы Нижнего Новгорода Денис Москвин направил в адрес постоянной комиссии думы по экологии запрос с просьбой разобраться с обоснованностью жалоб жителей Автозаводского района города на качество воды, о чем он сообщил в четверг, 11 октября. По мнению жителей этого района, качество воды в их домах по некоторым показателям в 50 раз ниже, чем в остальном городе. Обратившиеся граждане ссылаются на данные исследований, достоверность которых и предстоит проверить комиссии по экологии.

В водоснабжающей компании ОАО «Водоканал» корреспонденту «ФедералПресс», пояснили, что жалобы на качество воды со стороны жителей они проверяют в текущем порядке, после чего результаты проверки доводятся до обратившихся.

Представитель "Водоканала" также уточнил, что рост числа жалоб действительно есть. С начала 2012 года от жителей Автозаводского района поступило 87 жалоб, за аналогичный период прошлого года их зафиксировано 20.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.