Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Жители Бийска поддержали строительство мечети

В Бийске состоялись публичные слушания по поводу строительства соборной мечети недалеко от жилого дома № 6 на улице Сенной. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе горадминистрации, от жителей поступило 471 письменное предложение, из них 341 было за разрешение использования данного участка под размещение мечети, 130 – за отказ.

В Бийске состоялись публичные слушания по поводу строительства соборной мечети недалеко от жилого дома № 6 на улице Сенной. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе горадминистрации, от жителей  поступило 471 письменное предложение, из них 341 было за разрешение использования данного участка под размещение мечети, 130 – за отказ.

«Я напоминаю, что у нас очень многонациональный город, как и вся Россия, –  завил глава городской администрации Николай Нонко. – Бийск строился и создавался большим количеством людей разного вероисповедания. Нельзя забывать об этом. Давайте понимать и слышать друг друга».

Как сообщили в пресс-службе, на слушаниях выступили бийчане, проживающие в районе Сенной, сотрудники администрации, а также представители мусульманской религии.

По окончании публичных слушаний все предложения были включены в протокол комиссии для дальнейшего анализа и принятия решения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.