Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Америка
0

В Бразилии судно врезалось в мост и обрушило участок в 200 метров

Власти штата обещают объявить режим ЧП
Власти штата обещают объявить режим ЧП

БРАЗИЛИА, 7 апреля, ФедералПресс. Судно потеряло управление и врезалось в опору моста. Пять человек пропали без вести.

В основание моста длинной 860 метров в штате Пара на севере Бразилии врезалось судно. Из-за столкновения обрушился участок моста длинной около 200 метров. Пять человек числятся пропавшими без вести.

Местные СМИ утверждают, что утром 6 апреля судно, перевозившее пальмовое масло, не справилось с управлением: экипаж не смог затормозить и выключил двигатель. В результате судно врезалось в опору моста.

Губернатор штата Пара Хелдер Барбальо пообещал объявить чрезвычайное положение. По его словам, это даст властям «больше гибкости» в случае необходимости. Также Барбальо опубликовал первое видео с места катастрофы.

На данный момент спасатели проводят спасательную операцию. По мосту в момент аварии ехали две машины, они упали в воду. Спецслужбы уже начали их поиски, пишет Reuters.

Ранее мы сообщали, что на Кубани обрушился старый деревянный мост через реку. Две улицы остались отрезаны от остальной части хутора.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.