Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Америка
0

В преддверии выборов в Эквадоре убит второй политик за неделю

полиция
За неделю до всеобщих выборов в Эквадоре убили двух политиков

КИТО, 15 августа, ФедералПресс. В эквадорской провинции Эсмеральдас был убит местный лидер политического движения «Гражданская революция» Педро Брионес, пишет El Universo.

Неизвестные подъехали на мотоцикле к дому Брионеса и несколько раз выстрелили в него. Родственники и соседи мужчины перевезли его в больницу, однако было уже слишком поздно. Дежурный врач констатировал смерть мужчины, у него насчитали две пули в шее.

«Эквадор переживает кровавое время. Этим мы обязаны всеобщему попустительству неумелого правительства и государству, захваченному мафией», – написала кандидат в президенты от «Гражданской революции» Луиса Гонсалес в социальной сети X (бывшая Twitter).

Убийство Брионеса произошло спустя неделю после убийства другого известного в Эквадоре политика. 9 августа на предвыборном мероприятии неизвестные трижды выстрелили в голову кандидату в президенты от движения «Строй» Фернандо Вильявисенсьо.

20 августа в Эквадоре должны пройти всеобщие выборы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.