Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
1

Президент Венесуэлы разорвал дипломатические отношения с США

Президент Венесуэлы разорвал дипломатические отношения с США
Президент Венесуэлы разорвал дипломатические отношения с США

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Вашингтон призвал президента Мадуро передать власть оппозиции. В ответ венесуэльский лидер дал 72 часа американским дипломатам, чтобы те покинули страну.

Венесуэльский лидер Николас Мадуро решил выставить представителей США в Венесуэле, а также навсегда разорвать дипломатические отношения с Белым домом. Дональд Трамп тем временем поддержал главу Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо временно исполняющим обязанности президента.

«Я решил разорвать дипломатические и политические отношения с правительством Соединенных Штатов», – заявил Мадуро.

Также он добавил, что представители Вашингтона должны покинуть Венесуэлу в течение 72-х часов. Мадуро назвал подобное поведение со стороны американского руководства «государственным переворотом». Якобы лидер США Дональд Трамп способствует разделению венесуэльцев на враждующие стороны. Мадуро заключил, что подобными действиями Трамп разрушает все созданные демократические институты в стране.

Ранее ФедералПресс сообщал, Трамп признал президентом лидера оппозиции Венесуэлы. Хуан Гуаидо сегодня объявил себя главой государства.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.