Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Мадуро закроет посольство и консульства США в Венесуэле

Мадуро закроет посольство и консульства США в Венесуэле
Мадуро закроет посольство и консульства США в Венесуэле

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Венесуэльский президент сделал ряд важных заявлений, исходя из которых, международные отношения страны только ухудшаются. Политик не собирается покидать президентское кресло.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что прекращает деятельность Соединенных Штатов Америки на территории Венесуэлы. Отношения между странами ухудшились до такой степени, что Мадуро пообещал закрыть посольство США, а также все консульства на территории страны.

«Я решил закрыть посольство и все венесуэльские консульства в США», – заявил Мадуро.

Также действующий президент добавил, что не думает о том, чтобы оставить кресло президента. Он подчеркнул, что его избрал народ, поэтому он не планирует нарушать свои обязательства перед избирателями.

К слову, Верховный суд Венесуэлы занимает позицию легитимного президента. Судья настаивает на том, что внешние силы пытаются насильственно нарушить демократические процессы Венесуэлы.

Ранее ФедералПресс сообщал, чтоРоссия предложила Венесуэле ввести базовый доход для населения, чтобы спасти экономику. План спасения был представлен во главе с замминистра финансов Сергеем Сторчаком.

Фото:presidencia.gob.ve

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.