Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Мадуро не пустит армию Трампа в Венесуэлу

Венесуэла
В Венесуэле организуют народные ополчения

КАРАКАС, 7 февраля, ФедералПресс. Мадуро начал борьбу против ввода в страну войск США. Он собирает подписи.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро готовится к вводу в страну войск США. Отметим, что в конце прошлой недели лидер Америки Дональд Трамп заявил, что может отправить военнослужащих в Венесуэлу на фоне сложившейся ситуации.

По словам посла Венесуэлы в России Карлоса Рафаэля Фариа Тортоса, в настоящее время Мадуро начал компанию против ввода американских войск. Лидер страны отметил, что планирует воспользоваться всеми возможными средствами коммуникации с мировым сообществом, чтобы «остановить безумие» Трампа. Кроме того, Мадуро подчеркнул, что армия Венесуэлы является самой мощной на территории Латинской Америки.

Также президент проводит сбор подписей по всей стране. Вероятнее всего, большинство венесуэльцев поддержат своего президента.

«Президент Мадуро говорит о том, что он желает, чтобы в нашей стране был мир. Но, чтобы он был, нужно готовиться защищать его», – отметил посол Венесуэлы.

Кроме того, он рассказал, что в стране организуют народные ополчения. В них войдут 50 тысяч человек, пишет Nation News.

Фото: presidencia.gob.ve

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.