Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Бразильцам разрешат не ходить на работу во время матчей ЧМ

Футбол
Матчи ЧМ будут начинаться в стране днем

БРАЗИЛИА, 5 июня, ФедералПресс. Но это время придется отработать.

Бразильским госслужащим разрешили не работать во время матчей Чемпионата мира по футболу с участием сборной страны. Как пишет ТАСС, работники могут отсутствовать на рабочем месте. При этом халявы не будет – пропущенные часы нужно будет отработать позже.

Данная мера введена из-за разницы во времени с Россией. Матчи ЧМ будут начинаться в стране днем.

Отметим, что эта поблажка касается только тех, кто работает в федеральных учреждениях и подчиняющихся им структурах. При этом каждый бразильский работодатель имеет право самостоятельно решить, можно ли сотрудникам отсутствовать на рабочем месте в период турнира.

Напомним, что в 2014 году хозяйкой мундиаля была именно Бразилия. Тогда сборная этой страны покинула турнира на стадии полуфинала, проиграв Германии со счетом 1:7. Немецкая сборная стала победителем турнира.

Чемпионат мира по футболу пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Бразилия сыграет на групповом этапе против Сербии, Швейцарии и Коста-Рики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.