Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

В бразильском городке больше трети жителей являются близнецами

два личика
Фото: pixabay.com

БРАЗИЛИЯ, 17 сентября, ФедералПресс. Ученые разбираются с феноменом уникального города близнецов.

Как сообщают местные СМИ, в Кандидо Годой, где проживают всего семь тысяч жителей, близнецов можно встретить повсюду. Это люди разных возрастов. Ученые исследуют ДНК этих людей, чтобы выяснить, повлияло ли место рождения на наличие близнецов.

На местном конкурсе красоты собрались и стар и млад. Похожие, как две капли воды пятилетние девочки смотрят из-за сетки батута на двух одинаковых дедушек. По подсчетам местной переписи населения, количество близнецов в этом городке – в 10 раз превышает количество близнецов во всей Бразилии.

Причину такого феномена не знает никто. Некоторые люди считают, что все дело в местных водоемах. Правда большинство относится к этому скептически: не может быть, чтобы вода могла так повлиять на потомство. «Это было бы здорово, но я в это не верю» – признается мужчина лет сорока, приподнимающий крышку колодца вместе со своим братом, точь в точь таким же, как и он сам. Бедные учителя! Они же постоянно путают нас, признается школьница, старательно вырисовывая на бумаге символ своего города.

Каждые два года Кандидо Годой проводит масштабный фестиваль. Это праздник для тысячи близнецов, рожденных здесь. Ответ на генетическую загадку кажется таким близким. Генетики взяли образцы ДНК у каждого близнеца в городке.

«Нас спрашивали о нашей семье, о наших привычках. О том, пишем ли мы правой или левой рукой», – вспоминает юноша, сидящий за партой колледжа за одной партой с похожим на него, как его собственная фотография, парнем. Как утверждают ученые, существует множество теорий, насчет того, как столько близнецов смогло появиться на свет в таком небольшом по численности населенном пункте. Но ни одна из этих теорий не дает точное объяснение происходящему. В Кандидо Годой по-прежнему рождаются малыши с одинаковыми личиками.

Ранее в ФедералПресс сообщалось о том, как в США разделили сиамских близнецов с одним на двоих набором жизненно важных органов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.