Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
1

Пропавшего у берегов Таиланда курганца нашли живым: его спас буй

Турист
Российского туриста отнесло на девять километров от берега

ТАИЛАНД, 3 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью у побережья Таиланда обнаружили туриста из Курганской области, который почти сутки провел в открытом море. Его унесло течение во время подводного плавания. Еще трех россиян удалось обнаружить ранее.

Накануне утром все четверо решили заняться плаванием и подводной охотой у берегов острова Рача-Ной, передают «Новости Пхукета». Предупреждению о погодных условиях они не вняли. Капитан спидбота, который должен был забрать их на месте, никого не нашел. В результате троих россиян удалось найти местным рыбакам, а курганец Дмитрий Сомов был найден лишь во втором часу ночи. Течение отнесло его на пять морских миль (около девяти километров) от острова.

В российском посольстве уточнили, что Сомов спасся, держась за плавающий буй, передает РИА Новости. Известно, что россиянину сорок восемь лет. В поисковой операции участвовали морская полиция, военные моряки и добровольцы. Посольство поблагодарило их за помощь в спасении Сомова.  

Известно, что российские туристы неоднократно попадают в чрезвычайные ситуации в Таиланде. Так, в середине февраля россиянин выпал из окна в Паттайе, пишет Nation-News.Ru.

Фото: Новости Пхукета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.