Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

Цунами в Индонезии смыло музыкантов со сцены

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В Индонезии продолжает буйствовать стихийная непогода. Под ударом оказался музыкальный концерт.

СМИ распространяют видеозапись с концерта музыкальной группы Seventeen. На кадрах в городе Танджунг-Лесунг видно, как неожиданно для всех за сценой появляется волна цунами, которая смывает сначала музыкантов, потом и сцену. В итоге волна достигает зрителей.

Пока никто не располагает информацией о пострадавших. Однако всего в Индонезии к этому часу, по меньшей мере, 43 человека погибли из-за цунами в районе Зондского пролива. Как информирует CNN со ссылкой на агентство по предотвращению стихийных бедствий Индонезии, как минимум 582 человека пострадали.

В сентябре этого года Индонезию также охватывало природное бедствие в виде землетрясения. Тогда сообщалось о 1763 погибших. Всемирный банк даже намеревался выделить до 1 миллиарда долларов на помощь Индонезии после природной катастрофы.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.