Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

В результате цунами в Индонезии погибли 62 человека

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Власти Индонезии пытаются подсчитать число жертв, унесенных цунами. На данный момент сообщается о 62 вместо 43 погибших.

В ходе поисково-спасательных работ было установлено, что число жертв увеличилось до 62 человек. Чтобы разобрать завалы, под которыми осталось большое количество жителей, применяется тяжелая техника.

Тем временем российское посольство пытается добиться информации о погибших россиян на территории Индонезии. Пока никакого ответа не поступало.

«Был направлен запрос в местные власти, ожидается ответ, были ли граждане России среди погибших», – заявил официальный представитель российского посольства в Джакарте Денис Тетюшин.

Напомним, на Индонезию обрушилось мощное цунами в районе Зондского пролива. По данным Life, 62 человека считаются погибшими, еще 584 – пострадавшими. Ранее ФедералПресс сообщал о том, что в Индонезии мощная волна снесла сцену во время музыкального концрета.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.