Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
1

На Филиппинах распяли девять добровольцев

Добровольцам в руки вбили стальные гвозди
Добровольцам в руки вбили стальные гвозди

МАНИЛА, 19 апреля, ФедералПресс. Девятерых добровольцев распяли на Филиппинах. Так филиппинцы провели ежегодную инсценировку Страстей Христовых.

В ходе инсценировки Страстей Христовых на Филиппинах были добровольно распяты девять человек. Несмотря на то, что это действо лишь изображает распятие Христа, гвозди в руки добровольцев вбивались настоящие.

Традиция распинать добровольцев в Страстную пятницу на Филиппинах существует с 1962 года. Люди одеваются в костюмы римских центурионов и вбивают 10-сантиметровые стальные гвозди в ладони вызвавшихся граждан, висящих на деревянных крестах.

В этот раз распятию подверглись восемь мужчин и одна женщина. Идя к воссозданной Голгофе, все они самобичевались бамбуковыми прутьями. Один из участников, 58-летний Рубен Энадж, подвергает себя распятию уже в 33-й раз.

Посмотреть на происходящее приехало 15 тысяч человек. Многие из них годами приезжают взглянуть на инсценировку событий. Очевидцы отмечают, мероприятие становится все более и более масштабным.

Раны добровольцев обработали и перевязали сразу после снятия с креста. Медики оказали распятым всю необходимую помощь, пишет РИА Новости.

Ранее зоозащитники отправили патриарху Кириллу фото распятого на кресте котенка. Они поинтересовались оскорбляет ли это чувства верующих.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.