Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

В Индонезии при подсчете голосов от переутомления умерли 272 человека

В Индонезии при подсчете голосов от переутомления умерли 272 человека
В Индонезии при подсчете голосов от переутомления умерли 272 человека

ДЖАКАРТА, 28 апреля, ФедералПресс. Еще более 1,8 тысячи человек находятся в больнице. Отмечается, что среди погибших и пострадавших члены избирательной комиссии.

Представитель Центральной избирательной комиссии в Индонезии Ариеф Прио Сусанто заявил, что в ходе подсчета голосов члены избирательной комиссии начали умирать от переутомления. Так, на данный момент известно о 272 умерших.

«По меньшей мере 272 человека, работавших на избирательных участках, скончались, причиной гибели в большинстве случаев стало переутомление. Еще более 1,8 тыс. были доставлены в больницы», – заявил представитель ЦИК.

На днях власти даже выпустили специальный циркуляр, согласно которому граждане должны были соблюдать трудовую дисциплину. Минфин выделит компенсации семьям погибших. Об этом информируетThe Straits Times.

По всей стране на выборах президента, депутатов двух палат парламента и местных законодателей было открыто свыше 813 тысяч избирательных участков. Кандидатов на место во власти насчитывается порядка 240 тысяч человек. Явка составила более 80 %. Это одни из самых масштабных выборов в мире.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.