Top.Mail.Ru
Политика
Юго-Восточная Азия
0

Ким Чен Ын прибыл на Саммит США – КНДР

Сегодня утром бронепоезд северокорейского лидера прибыл на вьетнамскую станцию станцию Донгданг.
Сегодня утром бронепоезд северокорейского лидера прибыл на вьетнамскую станцию станцию Донгданг.

ХАНОЙ, 26 февраля, ФедералПресс. Сегодня утром бронепоезд северокорейского лидера прибыл на вьетнамскую станцию станцию Донгданг.

На вокзале для высокого гостя был сооружен специальный трап, покрытый красной ковровой дорожкой. Вдоль всего пути следования гостя стоял почетный караул. Лидера КНДР встречал заведующий канцелярией правительства Вьетнама Май Тиен Зунг, вся местная администрация и более 100 журналистов. На выходе из вокзала Ким Чен Ына приветствовали десятки вьетнамских школьников с национальными флагами.

На первый Саммит США-КНДР, который прошел 12 июня 2018 года в Сингапуре, лидер Северной Кореи прилетел на личном самолете и передвигался на привезенном из Пхеньяна бронированном Mersedes S600 Pullman. Кортеж Ким Чен Ына, как и в прошлый раз, составили бронированные Mersedes S600 Pullman и Mersedes Maybach, которые были привезены в отдельных вагонах бронепоезда.

Кортеж лидера КНДР сопровождают 12 сотрудников северокорейской охраны, провожая лимузины с 2 сторон до тех пор, пока они не наберут скорость. и охрана на мотоциклах. От железнодорожной станции до Ханоя 170 км пути, вся трасса находится под постоянным наблюдением саперов и службы безопасности.

Второй Саммит США-КНДР в Ханое должен пройти 27-28 февраля. Основные темы встречи – денуклеаризация Корейского полуострова. На первом Саммите минувшим летом в Сингапуре договоренность между Трампом и Ким Чен Ыном на этот счет была достигнута. В КНДР даже объявили об уничтожении ядерного комплекса, но по словам экспертов, восстановить его можно в самые короткие сроки. В то же время, в Вашингтоне опасаются, что Трамп будет излишне мягок со своими визави.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.