Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

Допинг-офицеры сорвали тренировку российской фигуристки Загитовой

ПХЕНЧХАН, 19 февраля, ФедералПресс. Российская фигуристка Алина Загитова была вынуждена досрочно прервать официальную тренировку на Олимпиаде. Причиной стало требование офицера WADA сдать допинг-пробу.

Загитова вышла на вечернюю тренировку , но ушла со льда уже через пять минут.

К Алине подошел допинг-офицер и взял у нее пробу крови, сообщает РИА Новости со ссылкой на тренерский штаб сборной России. Потом от нее потребовали сдать мочу, однако спортсменка нервничала и не могла этого сделать. В итоге тренировка была сорвана.

«ФедералПресс» напоминает, ранее американская фигуристка Эшли Вагнер подвергла критике программу Загитовой. По ее мнению, сначала россиянка «убивала время», а во второй половине «только прыгала». «Подобное далеко от фигурного катания», – утверждает Вагнер.

В защиту Загитовой выступил Алексей Ягудин. «Это, наоборот, колоссальный труд, что она имеет в себе силы и возможность оставить все прыжки на вторую половину выступления», – ответил американке олимпийский чемпион.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.