0

Российские хоккеисты впервые за двадцать лет вышли в финал Олимпиады

Китай
В финале сборная России сыграет с победителем пары Германия-Канада

ПХЕНЧХАН, 23 февраля, ФедералПресс. Сборная Россия разгромила команду Чехии со счетом 3-0 в полуфинале Олимпийских Игр и вышла в финал турнира впервые за двадцать лет.

Счет в матче на 28 минуте открыл Никита Гусев, забив шайбу в пустой угол после передачи капитана команды Павла Дацюка. На то, чтобы удвоить преимущество российским хоккеистам понадобилось меньше минуты. Владислав Гавриков замкнул передачу Ивана Телегина. После этого чехи имели шансы сравнять счет. Самый явный момент был у нападающего Мартина Ружечки, который не смог попасть по пустым воротам после передачи партнера.

В конце матча Илья Ковальчук забил в пустые ворота и установил окончательный счет в матче.

В финале сборная России сыграет с победителем пары Германия-Канада.

«ФедералПресс» напоминает, что в финале Олимпийских игр в японском Нагано в 1998 году сборная России проиграла чехам со счетом 0-1.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.