Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

Девочка приняла раковую опухоль за укус комара и осталась без руки

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Филиппинка лишилась руки из-за собственной ошибки.

Юная филиппинка Джой Арсилла потеряла руку, приняв страшную раковую опухоль за укус комара.

Шесть лет назад 16-летняя девушка обнаружила у себя на бицепсе маленький прыщик, но подумала, что это укус комара, который скоро пройдет. Но он не просто не прошел, а начал расти, пишут таблоиды.

Филиппинка обратилась к врачу только через полгода, и у нее диагностировали злокачественную опухоль костного скелета – саркому Юинга.

Через несколько месяцев ее прооперировали, удалив опухоль, но уже через год болезнь вернулась. Девушка прошла 17 курсов химиотерапии, но они так сильно пошатнули ее здоровье, что она отказалась от дальнейшего лечения, из-за чего опухоль начала стремительно расти.

Тогда несчастная решила ампутировать себе руку, чтобы остаться в живых. Агрессивная опухоль могла бы перекинуться на другие части организма.

Решение далось больной тяжело, но она рассказала, что рада избавиться от изнурительных процедур и наконец начать тратить время на учебу, друзей и близких.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.