Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

Застрявших в пещере детей пригласили на финал ЧМ

Лужники
Финал пройдет в «Лужниках»

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. В настоящее время проводится спасательная операция.

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино пригласил подростков, заблокированных в таиландской пещере, на финал чемпионата мира.

Напомним, что футбольная команда, состоящая из 12 юношей 11-16 лет, и их 25-летний тренер пропали 23 июня на территории заповедника Понг Пха. Их вещи были обнаружены у входа в одну из пещер заповедника. На следующий день начались ливни, которые заблокировали вход в пещеру и частично ее затопили.

Спасатели через несколько дней обнаружили всех пропавших. Школьников и тренера нашли живыми, но без сил – они не могут двигаться. По словам представителя военных спасателей, началась операция по извлечению подростков и тренера из пещеры.

Джанни Инфантино надеется, что в скором времени пострадавшие воссоединятся со своими семьями, а ФИФА будет рада пригласить их посетить финал ЧМ в Москве.

«ФедералПресс» напоминает: чемпионат мира по футболу в России закончится 15 июля. Финальная игра пройдет на стадионе «Лужники».

Фото: stroi.mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.