Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

«Нам нужна еда, а помощи нет». Индонезийцы вынуждены грабить магазины

магазин
Фото: pixabay.com

ИНДОНЕЗИЯ, 1 октября, ФедералПресс. Жители Индонезии пытаются прокормить свои семьи, как только могут.

Как сообщают местные СМИ, пережившие цунами жители Индонезии вышли на поиски съестных припасов. Особенно это проявляется на острове Сулавеси и в городе Палу, где по вине стихийного бедствия погибло наибольшее количество человек в Индонезии. Чтобы обеспечить семьи необходимыми продуктами, местные жители вынуждены прибегать к воровству.

С их слов, помощи ждать неоткуда, а еда нужна. Видео, на котором запечатлены моменты мародерства голодных островитян, попало в сеть. Обезумевшие люди разбирают витрины магазинов, унося с собой продукты питания. Грабежа не избежали и автозаправочные станции. Цунами воровства можно сравнить с недавно прошедшим здесь стихийным бедствием.

Остановить голодных людей не пытаются даже местные сотрудники полиции. На кадрах видно, как они наблюдают за происходящим. Владельцев бизнеса успокаивают местные власти. По словам властей, все убытки будут компенсированы. Накануне президент Индонезии Джоко Видодо лично обратился к лидерам других государств с просьбой о материальной помощи для ликвидации последствий стихийной катастрофы. Но, судя по кадрам, запечатленным на видео, люди не готовы ждать, когда в государственную казну поступят средства. Им нужна помощь уже сейчас.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о том, сколько людей пропали без вести после землетрясеня в Японии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.