Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

Россиянка не смогла попасть в финал конкурса «Мисс Вселенная»

Фото: Pixabay.com

БАНГКОК, 17 декабря, ФедералПресс. Подготовка к решающему раунду конкурса началась в столице Таиланда в понедельник.

Полуфиналистка конкурса «Мисс Вселенная» от России Юлия Полячихина не смогла пробиться в финал. Теперь осталась надежда на попадание в пятерку полуфиналисток. По правилам конкурса, их выберет жюри среди претенденток, которые не прошли в финал.

От Европы в полуфинал попали представительницы Великобритании, Ирландии, Венгрии, а также девушки из Польши и Бельгии. Северная и Южная Америки будут представлены девушками из Канады, Ямайки, Пуэрто-Рико, а также Кюрасао.

Примечательно, что в этом году жюри конкурса сплошь женское. Его участницы отбирают по пять представительниц от каждого континента. Подготовка к финалу конкурса в Бангкоке началась утром в понедельник.

Ранее претендентку на звание «Мисс Вселенная» от США, 24-летнюю Сару Роуз Саммерс обвинили в расизме после того как она передразнила кандидаток от Вьетнама и Камбоджи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.