Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

Более 60 человек погибли при сходе с рельсов пассажирского поезда в Индии

В Индии при сходе 14 вагонов погибли 63 человека
Более 150 человек пострадали при сходе 14 вагонов экспресса на севере Индии

ИНДИЯ, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Шестьдесят три человека погибли и 150 получили ранения при сходе пассажирского поезда с рельсов на севере Индии.

Железнодорожная катастрофа произошла неподалеку от города Пукраян в штате Уттар-Прадеш. По данным The New Indian Express, сошли с рельсов 14 вагонов пассажирского поезда.

В результате ЧП около 150 человек получили ранения, 63 человека погибли. Из-под завалов извлечены тела 30 погибших. На месте ЧП работают 250 полицейских и волонтеров и 30 карет скорой помощи.

Свои соболезнования семьям погибших выразили премьер Индии Нарендра Моди, а также руководитель МВД страны Раджнатх Сингх. В свою очередь министр путей сообщения Индии Сурех Пробху пообещал строго наказать виновников трагедии. «В отношении тех, кто может нести ответственность за аварию, будут приняты строжайшие меры», – написал он на своей странице в Twitter.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.