Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

На Шри-Ланке произошли еще три взрыва и перестрелка с террористами

Полиция обнаружила склад с поясами смертников и другим оружием
Полиция обнаружила склад с поясами смертников и другим оружием

КАЛМУНАЙ, 26 апреля, ФедералПресс. Три новых взрыва прогремели на Шри-Ланке. Сообщается, что после этого между местными силовиками и террористами завязалась перестрелка.

В городе Калмунай на Шри-Ланке произошли еще три взрыва. Местные СМИ сообщают, что взрывы устроили террористы, пытавшиеся помешать операции по их поимке. В ходе спецоперации они также начали перестрелку с полицией.

По неподтвержденным данным, сотрудников спецслужб пытались подорвать вблизи подпольной фабрики по производству взрывчатки и оружия. Так боевики пытались не поддаться правоохранителям. Когда напугать полицию взрывами не вышло, завязалась перестрелка. В ходе нее был убит один из преступников. Еще семеро террористов задержаны.

Сотрудники правоохранительных органов нашли на складе-фабрике боевиков обнаружила пояса смертников, символику террористических организаций, беспилотники, взрывчатку, 150 патронов, униформу и т.д.

После спецоперации в Калмунае и двух других городах введен строгий комендантский час. Его отменят только после особого распоряжения, когда – неизвестно, пишет телеграм-канал «360». Официальные источники ситуацию не комментируют.

Ранее на Шри-Ланке террористы устроили около десятка взрывов в людных местах. Из-за них в сумме погибло более 350 человек.

Фото: ФедералПресс / Рустам Юнусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.