Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МИД РФ порекомендовал россиянам воздержаться от посещения Шри-Ланки

Рекомендации действуют до нормализации обстановки в стране после серии терактов.
Рекомендации действуют до нормализации обстановки в стране после серии терактов.

КОЛОМБО, 23 апреля, ФедералПресс. Рекомендации действуют до нормализации обстановки в стране после серии терактов.

Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте министерства иностранных дел России. «В стране введены усиленные меры безопасности. К охране порядка наряду с полицией привлечены военнослужащие. Осуществляется комплекс мер по установлению и задержанию организаторов и исполнителей терактов. В связи с этими трагическими событиями российским гражданам рекомендуется воздержаться от посещения Шри-Ланки до нормализации ситуации», - говорится на сайте ведомства.

Ростуризм обратился к туроператорам с просьбой о социальной ответственности и способствованию замене уже купленных туристических поездок на альтернативные направления. Ведомство напомнило об юридических аспектах отношений операторов рынка с туристами, а именно о том, что любая сторона договора об оказании туристических услуг может расторгнуть договор в одностороннем порядке согласно ст. 781 Гражданского кодекса, и при этом туристу возвращается вся сумма договора, за вычетом фактически понесенных туроператором затрат.

21 апреля на Шри-Ланке произошла серия терактов, в результате которой погибло около 300 человек, из них более 30 иностранцев. Взрывы прогремели в церквях, гостиницах и отелях.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.