Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

Верховный суд Индии приказал срочно проверить двух крупных чиновников

руки какие-то
Фото: pixabay.com

НЬЮ-ДЕЛИ, 26 октября, ФедералПресс. В сложных закулисных играх разбирается прокуратура.

Проверка органов власти на предмет коррупции началась в Индии. Специальный комитет проверяет двухчиновников на предмет причастности к махинациям. Накануне Верховный суд Индии принял петицию директора Центрального комитета расследований Алока Верма.

Петиция была вызвана тем, что государственные чиновники лишили его заместителя Ракеша Ашхану полномочий проводить допрос. Алок Верма обвиняет своего заместителя в том, что он брал взятки с экспортера мясной продукции. Кроме того, суд рассматривает дело Рахула Ганди, лидера оппозиции Национального конгресса в Индии. Скандал связан с решением о покупке 36 французских самолетов.

Решение этого вопроса в ту или другую сторону сможет повлиять на следующие выборы, пояснили социологи. Раухл Ганди ранее обвинил правительство в покупке французских самолетов по завышенной цене в 2014 году, сообощает Fox News. По его подсчетам, цена на единицы авиатехники была превышена в три раза. Сейчас специальный комитет пытается разобраться в сложных коррупционных схемах, которые могли вести представители государственной власти в Индии.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о том, как проходят проверки чиновников в Севастополе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.