Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

Пакистан привел армию в чрезвычайно высокую боевую готовность

Солдаты
Пакистан даст силовой ответ на любые действия Ирана

ИСЛАМАБАД, 18 января, ФедералПресс. Из-за обострения конфликта с Ираном армия Пакистана приведена в боевую готовность. Об этом пишет издание Reuters, ссылаясь на высокопоставленного сотрудника службы безопасности страны.

«Вооруженные силы Пакистана приведены в чрезвычайно высокую боевую готовность», – сказано в сообщении.

Упомянутый выше представитель также отметил, что ни одно действие Ирана не останется без ответа Пакистана, передает РИА «Новости».

Напоминаем, что военные Пакистана атаковали укрытия террористов в двух иранских провинциях Систан и Белуджистан. Целью операции были террористы пакистанского происхождения на неуправляемых территориях внутри Ирана. При этом жертвами операции стали три женщины и четыре ребенка, которые не были гражданами Ирана. Также погибли двое мужчин.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что Пакистан обстрелял территории Ирана. Целью операции были «антипакистанские группировки». Обстрел был произведен с помощью дронов и баллистических ракет.

Фото: РИА Новости / Виталий Тимкив

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.