Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

За курение на пляжах Таиланда начнут штрафовать и сажать в тюрьму

БАНГКОК, 1 февраля, ФедералПресс. Запрет на курение на территориях 24 пляжных местностей Таиланда с 1 февраля становится постоянным. За нарушение правил грозят серьезные санкции.

На всех пляжах, подпадающих под запрещающий курение указ, будут установлены таблички, предупреждающие о запрете и ответственности за его нарушение на трех языках: тайском, английском и китайском. Также, на всех этих пляжах будут оборудованы отдельные места для курения при входе на территорию пляжа.

За курение на пляже вне специально выделенного для этого места будет штраф до 100 тысяч таиландских бат (около 3 тысяч долларов) и/или тюремное заключение сроком до одного года. В первое время власти будут в большинстве случаев только предупреждать нарушителей об ответственности, не уточняется, однако, как долго продлится этот период.

«ФедералПресс» ранее писал: в Великобритании ученые объяснили, как систематические занятия спортом помогают бросить курить. Специалисты рассказали, что физические нагрузки активизируют α7 никотиновые ацетилхолиновые рецепторы в гиппокампе. Это уменьшает синдром отмены после отказа от курения.

Эти эксперименты проводились на мышах, однако ученые уверены, что их наблюдения справедливы и для людей. Таким образом, всем желающим бросить курить рекомендуется увлечься спортом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.