Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

Ученые объяснили, почему нельзя ложиться спать голодным

Холодильник
Ученые объяснили, почему нельзя ложиться спать голодным

ИНДИЯ, 18 апреля, ФедералПресс. Ученые посоветовали не ложиться спать голодными, это может привести к серьезным нарушениям со здоровьем.

Эксперты выяснили, почему не стоит ложиться спать на голодный желудок. Отказ от еды перед сном может лишить организм важных питательных веществ и микроэлементов. Такое заявление сделала консультант питания и диетологии из индийского центра Panchsheel Park Манджари Чандра.

Отмечается, что регулярный пропуск вечернего приема пищи способен серьезно нарушить обмен веществ, повлиять на уровень инсулина и на гормональный фон. Кроме того, чувство голода не даст человеку хорошо выспаться и может привести к болям в желудке.

Консультант пояснила, что пропущенный ужин не поможет похудеть и сбросить лишний вес, а только усугубит ситуацию – вес начнет резко расти. Также известно, что голодный человек подвержен перепадам настроения, что скажется на отношениях с окружающими, пишет Nation-news.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, диетологи назвали лучшие чаи для похудения. Также они положительно влияют на пищеварительную систему. При этом гражданам не обязательно отказываться от фастфуда и сладкого, обещали врачи.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.