Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс»: 2015 год будет тяжелым для россиян

РОССИЯ, 26 января, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать мнение читателей о том, как будут жить россияне в 2015 году.

РОССИЯ, 26 января, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать мнение читателей о том, как будут жить россияне в 2015 году.

Ухудшение положения в экономике страны в последние месяцы 2014 года сказалось и на простых гражданах. Реальные доходы населения сократились, тогда как цены начали расти. Ситуацию усугубило обвальное падение курса рубля по отношению к основным мировым валютам. Социологические исследования продемонстрировали, что жители страны начали испытывать тревогу за свое будущее.

В опросе, проведенном редакцией «ФедералПресс», приняли участие 505 человек. 237 опрошенных (47 %) считают, что жители страны обеднеют и едва будут сводить концы с концами. 145 ответивших (29 %) полагают, что россиянам придется отказаться от крупных покупок и заграничных поездок. 63 человека (12 %) уверены, что несмотря на небольшие сложности жизнь большинства людей в России не изменится. 41 респондентов (8 %) думают, что нынешний год будет хорошим: экономика стабилизируется, рост цен прекратится. И, наконец, 19 читателей «ФедералПресс» (4 %) не готовы ответить на поставленный вопрос.

Плохо видно? Смотрите диаграмму на странице опроса в полном размере

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.