Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс»: начинающим ИП нужно предоставить налоговые каникулы

РОССИЯ, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, нужны ли, по их мнению, налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

РОССИЯ, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, нужны ли, по их мнению, налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Сегодня, в сложных экономических условиях, как на федеральном уровне, так и на уровне регионов разрабатываются и реализуются антикризисные меры. Отдельного внимания заслуживает инициатива по введению налоговых каникул для впервые зарегистрированных ИП, применяющих патентную и упрощенную системы налогообложения, осуществляющих деятельность в отдельных сферах, на которые могут быть распространены нулевые налоговые ставки.

В опросе, проведенном редакцией «ФедералПресс», приняли участие 147 человек. 86 ответивших (59 %) считают, что такая мера, как введение налоговых каникул, станет важным шагом навстречу бизнес-сообществу. 31 опрошенный (21 %) полагает, что эта мера поможет новым ИП адаптироваться, но не является панацеей в условиях кризиса. 24 человека (16 %) считают, что конкретного результата эта инициатива не даст. И, наконец, шесть читателей «ФедералПресс» (4 %) уверены, что налоговые послабления приведут к снижению наполняемости бюджетов.

Плохо видно? Смотрите диаграмму на странице опроса в полном размере

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.