Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс» ощутили на себе экономический кризис

РОССИЯ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, как сказывается экономический кризис лично на них.

РОССИЯ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, как сказывается экономический кризис лично на них.

В России сидят без работы около 5,8 % экономически активного населения. По данным Росстата, число безработных в стране на февраль оценивается в 4 млн 410 тыс. человек. При этом за месяц оно выросло почти на шесть процентов. Рост реальной безработицы продемонстрировал самые высокие темпы за год: в 2014 году месячное увеличение этого показателя ни разу не превышало пяти процентов. Впрочем, правительство успокаивает россиян и говорит о том, что нынешний уровень безработицы допустим в нынешних реалиях.

В опросе, проведенном редакцией «ФедералПресс», приняли участие 375 человек. У 187 ответивших (50 %) сократилась зарплата или уменьшился размер премий. 109 опрошенных (29 %) не ощутили никаких перемен. 51 опрошенному (14 %) предложили уволиться по собственному желанию. 16 человек (4 %) были отправлены в неоплачиваемый отпуск. И, наконец, 12 читателей «ФедералПресс» (3 %) сумели заработать на кризисе.

Плохо видно? Смотрите диаграмму на странице опроса в полном размере

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.