Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Читатели «ФедералПресс»: в кризис надо экономить на инновациях и культуре

РОССИЯ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, на чем, по их мнению, властям допустимо экономить в условиях кризиса.

РОССИЯ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, на чем, по их мнению, властям допустимо экономить в условиях кризиса.

В стране продолжает бушевать кризис, и российские власти раздумывают о том, какие расходы можно сократить ради спасения экономики и финансов.

В опросе приняли участие 258 человек. 77 ответивших (30 %) считают, что сэкономить можно на инновациях и освоении космоса. 62 опрошенных (24 %) полагают, что нужно урезать расходы на культуру. 60 читателей «ФедералПресс» (23 %) думают, что надо сократить траты на армию и силовые структуры. 20 человек (8 %) считают, что подождать может транспортная отрасль. 17 респондентов (7 %) убеждены, что можно сэкономить на поддержке промышленности и сельского хозяйства. 11 человек (4 %) думают, что можно сократить социальные выплаты. Семь ответивших (3 %) предлагают сэкономить на здравоохранении. Еще четверо опрошенных убеждены, что нужно урезать расходы на образование.

Плохо видно? Смотрите диаграмму на странице опроса в полном размере

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.