Top.Mail.Ru
Слухи
Пермский край
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Пермский край. Выпуск № 19

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, что на самом деле происходит в пермском отделении партии «Единая Россия», какие скандалы могут возникнуть вокруг «Белых ночей в Перми», сколько путевок в Крым для бюджетников закупили краевые власти.

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, что на самом деле происходит в пермском отделении партии «Единая Россия», какие скандалы могут возникнуть вокруг «Белых ночей в Перми», сколько путевок в Крым для бюджетников закупили краевые власти.

Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»! Приятного чтения!
 

Встреча руководителя регпроектов либерального клуба ЕР и руководства пермских единороссов не состоялась

Побывавший на минувшей неделе в Перми руководитель регпроектов либеральной платформы «Единой России» Валерий Прохоров не встретился с руководством регионального отделения партии «Единая Россия» – секретарем отделения Николаем Демкиным и главой исполкома Вячеславом Григорьевым. Это немедленно спровоцировало слухи, что якобы Прохоров не захотел встречаться в связи с рядом околополитических скандалов в крае, в которых так или иначе была «задействована» партия; тем самым федеральные руководители единороссов якобы «подали сигнал» о своем недовольстве работой регионального отделения.



Николай Демкин в любом случае просто не успел бы встретиться с Валерием Прохоровым

Комментарий: При всем желании Демкин в тот день не успел бы с ними встретиться

По словам собеседника в партии, никакой политики в том, что Демкин не встретился с Прохоровым, нет. «День их визита был очень насыщен – комитеты, политсовет – и Николай Иванович при всем желании не смог бы найти время для встречи. Региональное отделение достойно представил заместитель руководителя фракции Юрий Елохов, который встречался с Прохоровым и проводил круглый стол клуба» - говорит собеседник. 

Партбилет на стол. Колущинскую выгонят из «Единой России»

По слухам, партию «Единая Россия» в ближайшее время может покинуть журналистка Ирина Колущинская. Слухачи утверждают, что сейчас этот вопрос якобы прорабатывает лидер пермских единороссов Николай Демкин. Напомним, что на этой неделе после череды скандальных заявлений Ирина Колущинская покинула политсовет реготделения «Единой России».

Комментарий: а зачем?

Собеседник «ФедералПресс.Приволжье» в политическом совете партии опроверг эту информацию. «Я задавал этот вопрос Демкину. Он мне сказал: а зачем ее выгонять из партии? Нам не нужны скандалы». Тем не менее наш собеседник не исключает, что если Колущинская позволит себе и дальше нарушать «партийную дисциплину», то она действительно может лишиться партбилета.
 

Наркоконтроль проверит выступление The Tiger Lillies на «Белых ночах»

Слухачи утверждают, что в краевое управление ФСКН поступила жалоба от пермских казаков на выступление культового британского кабаре-панк трио The Tiger Lillies на фестивале «Белые ночи» в Перми. Якобы заявитель усмотрел в текстах песен группы пропаганду наркомании и суицида.

Комментарий: ребята высказывали что-то такое

Атаман Прикамского отдельного казачьего округа Михаил Трухин не смог прокомментировать ситуацию: «Может быть. Ребята высказывали что-то такое, но я не проследил, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию».


Пермский край выполняет указ федерального центра по закупке путевок в Крым для бюджетников

Говорят, что в этом году пермских бюджетников массово отправляют на отдых в Крым. Если раньше краевое минсоцразвития закупало для сотрудников краевых госучреждений путевки в санатории Пермского края (90 % – краевые деньги, 10 % – платят сами сотрудники), то теперь бюджетники будут оздоравливаться на Крымском полуострове. Около 300 сотрудников минсоцразвития отправит в Крым в августе, сентябре и октябре, на это выделено почти 9 млн рублей.

Другие регионы, например, Подмосковье, Приморье, тоже отправляют бюджетников в Крым по путевкам. В марте этого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призывал госучреждения и российские компании отправлять своих работников отдыхать в Крым.

Комментарий: да, покупаем путевки в Крым

В пресс-службе регионального правительства «ФедералПресс.Приволжье» подтвердили закупку путевок в Крым для бюджетников. По закону раз в два года работники государственных и муниципальных учреждений имеют право на санаторно-курортное лечение за счет средств краевого бюджета. «Ежегодно путевками на санаторно-курортное лечение обеспечиваются около 4-х тысяч сотрудников бюджетной сферы Пермского края», – сообщили в пресс-службе.

Триста пермских бюджетников отдохнут в этом году в Крыму


Концерт украинской группы был отменен по звонку вице-премьера краевого правительства

На прошлой неделе был отменен концерт украинской группы Dzierzynski Bitz, которые должны были выступить на фестивале «Белые ночи» в день города, 12 июня. Музыканты прилетели в Пермь и были готовы выступить на фестивале, но по неизвестным причинам им отказали в выступлении. Говорят, что на отмене их концерта настояла «социальный» вице-премьер краевого правительства Надежда Кочурова. «У нас с Украиной сейчас не самые лучшие отношения, поэтому, испугавшись скандала, краевые власти решили отменить выступление этой группы», – говорят слухачи.

Комментарий: это минкульт

«Как я понимаю, решение принимал краевой минкульт. С нами это не обсуждалось. Нас просто поставили перед фактом. Возможно, здесь уже играет роль политика. Группа хорошая, без какой-то крамолы. На днях они дают концерты и в столице, и в Санкт-Петербурге. А Пермь, получается, подстраховалась», – заявил «Рифею» директор компании «Интерсфера» Вадим Некипелов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.