Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Пермский край. Выпуск № 37

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, что нового говорят о медиахолдинге Дмитрия Скриванова, кому из крупных топ-менеджеров пермских предприятий прочат повышение, кого называют еще одним кандидатом на пост губернатора Пермского края, какую должность может получить Ирина Горбунова и кое-что другое. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»!

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, что нового говорят о медиахолдинге Дмитрия Скриванова, кому из крупных топ-менеджеров пермских предприятий прочат повышение, кого называют еще одним кандидатом на пост губернатора Пермского края, какую должность может получить Ирина Горбунова и кое-что другое. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»!

Приятного чтения!

Ирине Горбуновой подобрали «теплое место» в одном из муниципальных предприятий

Следующим депутатом Пермской гордумы, перешедшим на муниципальную службу вслед за Александром Филипповым и Денисом Ушаковым, может стать Ирина Горбунова. По словам слухмейкеров, ей готовят место директора одного из образовательных учреждений Перми. «Самойлов и краевые власти, в том числе и с помощью этого инструмента, формируют пул лояльных депутатов, «задолжавших» администрации. Соответственно, этим же депутатам в случае, если выборы в гордуму каким-то образом все же перенесут, будет обещано переизбрание», – говорят слухмейкеры.

Комментарий: отчасти это правда

Ирина Горбунова заявила корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье», что «не готова пока такое комментировать». «Такие разговоры были на уровне «просто поговорить». Пока все абсолютно лишено конкретики – какое именно учреждение это может быть. Директора учреждений сейчас не справляются с новыми веяниями в сфере образования», – пояснила она. В администрации, по словам депутата, сейчас обдумывают, могут ли возглавлять школы какие-то приглашенные специалисты.

Медиагруппа Дмитрия Скриванова присматривается к бюджетам

В среде пермских журналистов все чаще возникают слухи о том, что представители медиахолдинга Дмитрия Скриванова, который сегодня состоит из двух газет и радио, намерены добиваться получения государственных и муниципальных контрактов на информирование граждан о работе властей. Поговаривают, что эмиссары медиахолдинга уже побывали в ряде пресс-служб госорганов, проводили осторожные переговоры по вопросу возможного получения контрактов, но пока получили отказ.

Говорят, менеджеры медиахолдинга Скриванова нацелились на госконтракты

Комментарий: есть такие намерения

Собеседник в медиахолдинге от подробных комментариев отказался, сообщив лишь, что намерения принять участие в торгах для получения государственных и муниципальных контрактов «имеют место быть».

Никиту Белых прочат в губернаторы Пермского края

В шорт-листе претендентов на пост губернатора Прикамья появился неожиданный фигурант – губернатор Кировской области Никита Белых. По словам слухмейкеров, кандидатура Белых является чуть ли не идеальной. «Пермяк, у которого прекрасные отношения со всеми группами пермских элит. Отлично зарекомендовал себя на работе в Кировской области, успешно переизбрался на пост губернатора этого региона. Будучи варягом, умело выстроил взаимоотношения с местными элитами, ни с кем не рассорившись. Улучшил показатели сугубо дотационного региона. В общем, масса аргументов за его выдвижение в Пермском крае», – утверждают слухмейкеры.

Никите Белых прочат новую должность

Комментарий: это по меньшей мере нелогично

Собеседник в окружении Никиты Белых назвал эти слухи «по меньшей мере нелогичными». «Посудите сами – Никита Юрьевич полтора месяца тому назад избран губернатором Кировской области, большинство жителей региона поддержали его кандидатуру. В чем логика сего политического действа – сегодня уходить и претендовать на другой пост? Ровным счетом никакой», – говорит инсайдер.

Игорь Арбузов уйдет из «Протона» в ОРКК

На этой неделе в местных СМИ появились слухи о том, что гендиректор одного из крупнейших предприятий ракетно-космической отрасли, ОАО «Протон-ПМ», Игорь Арбузов вскоре должен пойти на повышение. Говорят, ему предложили «хорошую должность» в Объединенной ракетно-космической корпорации. Арбузов возглавляет «Протон» вот уже восемь лет, и поговаривают, что работники завода обеспокоены его возможным уходом.

Комментарий: официальной информации нет

В пресс-службе «Протона» корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» заявили, что комментариев на эту тему не будет: «Потому что это действительно только слухи, официальной информации нет».

Кирилл Маркевич взял под крыло «Балет Евгения Панфилова»

Газета «ВКурсе», подконтрольная депутату краевого парламента Дмитрию Скриванову, опубликовала небольшую заметку, которую смело можно размещать в рубрику «Слухи». Издание сообщает, что знаменитый театр «Балет Евгения Панфилова» взял под шефство скандально известный замглавы администрации губернатора Пермского края, бывший медиамагнат из Челябинска Кирилл Маркевич. Будто бы он даже организовал закрытый показ балета для Виктора Басаргина, на котором из зрителей были только они вдвоем. Газета утверждает, якобы скандал со снятием финансирования с театра оперы и балета был спровоцирован тем, что Маркевич, которому «понравился балет Евгения Панфилова», инициировал перераспределение бюджетных средств в пользу полюбившегося коллектива. «Кирилл Маркевич сводил губернатора на закрытое представление, убедил, что талантливым танцорам необходимо помогать, поэтому театр скоро переведут из муниципального подчинения в краевое. Отремонтируют сцену», – пишет издание.

Комментарий: никаких закрытых показов не было

Директор «Балета Панфилова» Алексей Мокрушин опроверг слух полностью: «Ни один, ни второй никогда на наших спектаклях не были, и никаких закрытых показов не было, – заявил в беседе с корреспондентом «ФедералПресс.Приволжье» импресарио. – Мы встречались с губернатором и главой минкульта в присутствии начальника городского департамента культуры, обсуждали проблемы театра. Был разговор по поводу ремонта театральной сцены, но пока никаких движений в этом направлении нет. Никакой информации о каком-то покровительстве у меня нет. Есть учредитель, есть министерство культуры, с которым мы сотрудничаем, и все».

Перевозчиков могут включить в транспортную рабочую группу при пермской думе

Говорят, что автобусным перевозчикам наконец-то разрешат войти в состав думской транспортной рабочей группы. Конечно, это будет не делегация предпринимателей, а один или два представителя. Сейчас в администрации города и думе идут консультации по этому поводу. Возможно, перевозчикам – участникам группы предложат особый статус экспертов.

Перевозчики постоянно обвиняют депутатов и администрацию в том, что их мнение никто не слушает, когда решаются актуальные вопросы пассажирских перевозок. В частности, предприниматель Александр Богданов посетовал на это на недавней встрече пермских перевозчиков, «фронтовиков» и чиновников из администрации.

Думскую рабочую группу возглавляет депутат Павел Ширев, в нее входят чиновники администрации, депутаты Дмитрий Малютин, Максим Тебелев и другие.

Комментарий: это неправда

В пресс-службе горадминистрации сообщили, что у мэрии нет полномочий по включению кого-либо в депутатские группы. Выходить с подобной инициативой администрация, по словам сотрудника пресс-службы, тоже не может: «Депутаты сами формируют свои группы».

Получить комментарий председателя рабочей группы Павла Ширева не удалось: он сказал, что у него совещание.

Топ-менеджер Пермского порохового завода попал под уголовку

Полиция возбудила уголовное дело в отношении топ-менеджера Пермского порохового завода. Причина может быть связана с оплатой поставок продукции. Подробности неизвестны, но слухмейкеры поговаривают, что в этом замешан топ-менеджмент завода – кто-то из замов гендиректора ППЗ.

Новый директор Олег Миргородский сейчас подстраивает управленческую команду предприятия под себя. Пермские СМИ сообщали, что уже уволены несколько замов, ушел и советник гендиректора. ППЗ станет головным предприятием регионального химического кластера и будет получать федеральные средства на развитие производства порохов, поэтому на руководящих постах должны быть преданные люди.

Пермский пороховой завод постоянно находится в поле зрения силовиков

Комментариев нет

В пресс-службе пермской полиции заявили, что расследование дела Пермского порохового завода проводит Следственный комитет РФ, поэтому комментарии по этой теме в их компетенции. Оперативно получить комментарий в СК не удалось, на телефонные звонки никто не отвечал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.