Top.Mail.Ru
Слухи
Чувашская республика
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 255

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск «Антислухов». Вы узнаете, кого прочат на пост руководителя спорткомитета Перми и какой новый перспективный инвестпроект могут реализовать в крае, будут ли еще перестановки в Самарском правительстве и почему отменяют GES FEST. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»! Приятного чтения!

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск «Антислухов». Вы узнаете, кого прочат на пост руководителя спорткомитета Перми и какой новый перспективный инвестпроект могут реализовать в крае, будут ли еще перестановки в Самарском правительстве и почему отменяют GES FEST. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»! Приятного чтения!

Самарская область

Глава самарского правительства Александр Нефедов может покинуть свой пост

В политических кругах Самары активно обсуждают возможную отставку председателя регионального кабмина Александра Нефедова. Слухмейкеры утверждают, что главу облправительства могут проводить на заслуженную пенсию, поскольку ему в этом году уже исполнилось 60 лет. Анонимные источники уверяют, что глава региона Николай Меркушкин активно ищет кандидата, который сможет заменить Нефедова на этом посту.

Александр Нефедов занимает пост вице-губернатора с 2007 года. Он успел поработать при трех главах региона. С 2012 года является также председателем правительства Самарской области.

Комментарий: Нефедов продолжает работать

В пресс-службе правительства Самарской области пояснили, что не готовы комментировать различного рода слухи. При этом Александр Нефедов продолжает работать в должности руководителя областного кабмина.

В Тольятти запретят международный электронный фестиваль GES Fest

Всю минувшую неделю активно обсуждалось возможное закрытие фестиваля электронной музыки GES Fest, который должен был проходить с 9 по 12 июля. По информации слухмейкеров, городские власти не дали разрешение на проведение мероприятия. Якобы тольяттинские депутаты выразили недовольство тем, что фестиваль отрицательно влияет на молодежь. Мэрия пошла навстречу парламентариям и концерт решили отменить.

Слухи также подкреплялись тем фактом, что ранее в Самаре уже отменил один крупный фестиваль – «Рок над Волгой». При этом слухмейкеры утверждали, что РНВ покинул самарскую землю именно по этическим соображениям.

Фестиваль ГЭС проводится на полуострове Копылово в Тольятти с 2007 года. Он получил статус международного, а в 2012 году выиграл конкурс «Туристический бренд Самарской области» в номинации «Лучший фестиваль».

Комментарий: фестиваль будет

В мэрии Тольятти на момент написания материала комментарий предоставить не смогли. Впрочем, по словам организаторов фестиваля GES Fest, мероприятие отменять не планируют.

«Спешим всех успокоить и заверить. В этом году GES Fest обязательно состоится! Даты проведения остаются теми же – фестиваль пройдет с 9 по 12 июля. Все последующие подробности можно будет узнать после 2 июня. На этот день назначена областная пресс-конференция в Самаре, где и произойдет официальное анонсирование фестиваля», – пояснили организаторы.

Пермский край

Главой городского спорткомитета назначат Александра Тучкина

В администрации Перми активно обсуждают кандидатов на пост главы спорткомитета. Напомним, на этой неделе пермский сити-менеджер Дмитрий Самойлов не стал продлевать трудовой контракт председателю комитета по физической культуре и спорту Алексею Мартюшову. Срок действия договора истекает в начале июня, так что Мартюшов дорабатывал последние деньки в администрации. Говорят, чиновник лишился места за срыв сроков сдачи ФОКа на Обвинской, ведь именно Мартюшов был ответственным за объект. Спорткомплекс должны были сдать в прошлом году.

Основной кандидат на место Мартюшова – гандболист, двукратный олимпийский чемпион Александр Тучкин. Спортсмен несколько лет возглавлял региональный гандбольный клуб «Пермские медведи». Тучкин покинул клуб в этом году, после ухода Владимира Нелюбина с поста президента Федерации гандбола РФ. С мая этого года Тучкин работает советником гендиректора «Газпром газораспределение Пермь» по связям с общественностью и СМИ.

Известного гандболиста Александра Тучкина прочат на пост главы пермского спорткомитета

Комментарий: решений насчет кандидатов нет

Собеседник «ФедералПресс.Приволжье» в окружении Дмитрия Самойлова сообщил, что никаких решений по этому вопросу не принято, кандидатуры не рассматриваются. «Будут документы – будут основания для обсуждения кандидатур», – говорит собеседник.

Краевые власти снова вспомнили про застройку территории аэропорта в Чайковском

По слухам, в правительстве Прикамья снова вспомнили про застройку территории бывшего аэропорта в Чайковском. Источники «ФедералПресс.Приволжье» называют проект прибыльным для инвесторов, однако в такое непростое для российской экономики время все же реализовать его будет не очень просто.

Застроить бывший Чайковский аэропорт жильем власти хотели еще с 2006 года, в 2014-ом об этом снова заговорили в администрации района. Глава района Юрий Востриков говорил даже, что найден инвестор, готовый участвовать в торгах на застройку участка. Называли даже суммы, необходимые для реализации проекта, – порядка 2 млрд рублей.

Комментарий: пока ищем инвесторов

По словам собеседника в минстрое Пермского края, в Чайковском действительно есть земельный участок, на котором можно построить 150–200 тыс. кв. м жилья. «Но был ли там аэропорт или речь идет о другом участке – непонятно. Пока что стараемся определить круг потенциальных инвесторов, готовых реализовать проект», – говорит собеседник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.