Top.Mail.Ru
Слухи
Чувашская республика
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 280

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск «Антислухов». Вы узнаете, что задумал легендарный пермский депутат Трапезников, что говорят о руководителе КСП Перми, есть ли оппозиция в самарских муниципалитетах и что станет с платой за проезд в Нижнем Новгороде. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»! Приятного чтения!

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск «Антислухов». Вы узнаете, что задумал легендарный пермский депутат Трапезников, что говорят о руководителе КСП Перми, есть ли оппозиция в самарских муниципалитетах и что станет с платой за проезд в Нижнем Новгороде.

Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»! Приятного чтения!

Нижегородская область

Плата за проезд в Нижнем Новгороде начнет расти 

В регионе обсуждают повышение платы за проезд. По слухам, это может коснуться и Нижнего Новгорода. Стоимость проезда на метро или на автобусе, безусловно, ниже московской, но речь идет немного о другом – социально незащищенные группы граждан, в случае если слух окажется правдой, будут жить еще хуже. Денег на их поддержку в условиях сильно ограниченных бюджетных возможностей может просто не хватить.

Комментарий: повысят, но не всем

«На основании предложений ряда транспортных предприятий Нижегородской области принято решение об изменении тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в ряде муниципальных районов и городских округов с 1 декабря 2015 года. Учитывая, что обращения об увеличении тарифов поступили не от всех автотранспортных предприятий, новые тарифы будут дифференцированными, т. е. в разных муниципальных образованиях разными. Так, например, в Нижнем Новгороде стоимость проезда останется прежней – 20 рублей, а в Городце увеличится с 16 до 18 рублей. Все ранее установленные льготы будут сохранены. В настоящее время идет процесс согласования тарифов и подготовка проекта соответствующего постановления», – сообщили в министерстве транспорта Нижегородской области.

Пермский край

Мария Батуева может покинуть городскую КСП

Над главой городской Контрольно-счетной палаты Марией Батуевой сгустились тучи – поговаривают, что скоро на заседание Пермской гордумы может быть вынесен вопрос об отстранении ее от должности. «Качественный уровень работы КСП с ее приходом резко снизился, ряд сотрудников покинули палату, опытных кадров нет», – перечисляют слухмейкеры претензии к Батуевой, которые предъявляют как депутаты гордумы, так и ряд сотрудников администрации Перми.

Комментарий: об этом речи нет

«Об этом речи нет, – заявила Мария Батуева в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс.Приволжье». – Со стороны думы ко мне претензий точно нет!» 

В Большом Савино установят памятник Обаме

По слухам, в новом терминале пермского аэропорта, который будет построен уже в 2017 году, будет установлен патриотический арт-объект. Как говорят, готов уже и эскиз памятника, и название – «Барак Обама, ожидающий, когда его выпустят из России». Это будет посвящение известной истории, произошедшей в пермском аэропорту Большое Савино в 2005 году, когда рейс будущего президента задержали российские пограничники. Ожидая, пока дипломаты уладят недоразумение, американская делегация провела в аэропорту целый день. В Перми, напомним, тогда еще сенатор Обама наблюдал за утилизацией твердотопливных ракет. Слухачи утверждают, что автором идеи и спонсором установки монумента стал депутат Госдумы, известный пермский экс-токарь Валерий Трапезников.

Комментарий: не моя идея

Валерий Трапезников заявил, что он ничего такого не предлагал: «Это, к сожалению, не моя идея, я не очень понял, о чем речь, так что не знаю, что тут комментировать».

Самарская область

Коммунисты Кировского района лишатся мандатов в результате расследования уголовного дела

После того как депутаты Кировского райсовета от КПРФ заблокировали принятие устава района, появились слухи, что оппозиционные политики могут лишиться мандатов. Дело в том, что еще в сентябре на конференции регионального отделения «Единой России» спикер губернской думы Виктор Сазонов заявлял, что партия власти подозревает: результаты выборов в Кировском районе были сфальсифицированы. Он также сказал, что проверкой подозрений единороссов занимаются правоохранительные органы, даже возбуждены уголовные дела.

Слухмейкеры утверждают, что позиция районных депутатов-коммунистов по вопросу принятия устава только подстегнула эту работу.

Комментарий: никакой уголовщины

Пресс-секретарь СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева сообщила, что в настоящий момент управление не расследует никаких уголовных дел, связанных с результатами выборов 13 сентября. Связаться с представителем регионального ГУ МВД на момент сдачи текста не удалось.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.