Top.Mail.Ru
Слухи
Пермский край
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Пермский край. Выпуск № 90

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, будут ли строить на Лысьвенском метзаводе вторую очередь нового листопрокатного цеха, зачем в Пермь приедут китайские инженеры, какой известный депутат попытает счастья в праймериз «Единой России» и какую акцию хотят организовать пермские турагентства. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»! Приятного чтения!

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, будут ли строить на Лысьвенском метзаводе вторую очередь нового листопрокатного цеха, зачем в Пермь приедут китайские инженеры, какой известный депутат попытает счастья в праймериз «Единой России» и какую акцию хотят организовать пермские турагентства.  Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»! Приятного чтения!

«Лысьвенская металлургическая компания» не будет реализовывать вторую очередь своего инвестпроекта

«Лысьвенская металлургическая компания», управляющая Лысьвенским метзаводом, отказалась от реализации второй очереди своего проекта. Специнвестконтрактом, который 24 ноября подписали руководство завода и пермский губернатор, подразумевается строительство только первой очереди листопрокатного комплекса, которое должно завершиться в 2016 году. Если в день закладки фундамента цеха в 2014 году председатель совета директоров ЛМЗ Юрий Киселев говорил, что вторую очередь объекта возведут к 2020 году, то сейчас об этом речь не ведется. Из-за повышения курса доллара бюджет проекта сильно подорожал, и у ЛМЗ нет возможности вкладываться еще в одну большую стройку.

Комментарий: от проекта не отказываемся

«До 2017 года мы вернемся к рассмотрению сроков ввода второй очереди. Это может быть 2020 год, как и заявлялось ранее, так же сроки могут быть сдвинуты. Все зависит от экономической ситуации», - сообщили в пресс-службе «Лысьвенской металлургической компании».

Пермский премьер-министр Геннадий Тушнолобов отметил, что металлургическая компания решила строить объект. Однако у компании возникла проблема, связанная с получением кредита на проект. «Они оформляли кредит в азиатском банке, контрольный пакет которого принадлежит Казахстану, там ставки ниже. Казахстан работает по этим видам продукции, но они пока притормозили. Когда здесь был Мантуров, он пообещал помочь», - рассказал Геннадий Тушнолобов.

На пермский «Авиадвигатель» едут китайские инженеры для работы над газоперекачивающим агрегатом

Говорят, что в Прикамье вскоре прибудет большая делегация китайских инженеров из компаний Consen и Shenyang Blower Works. Гости из Поднебесной прибудут надолго и вместе со специалистами из «Авиадвигателя» будут работать над созданием газоперекачивающих агрегатов китайского производства с пермскими двигателями.

Напомним, что на недавней выставке «Российско-Китайское ЭКСПО» генеральный конструктор «Авиадвигателя» Александр Иноземцев вместе с китайским коллегой презентовали проект по созданию газоперекачивающих агрегатов китайского производства с пермскими двигателями. Пермское КБ создаст демонстрационный газоперекачивающий агрегат. Разработчиком и изготовителем станет Consen, изготовителем нагнетателя – Shenyang Blower Works. «Авиадвигатель» разработает двигатель, а изготовит его «Пермский моторный завод».

Комментарий: ничего об этом не знаем

В пресс-службе «Авиадвигателя» отметили, что такой информацией не обладают. «Поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть не могу», - добавил руководитель пресс-службы конструкторского бюро.

Геннадий Кузьмицкий попытает счастья на праймериз «Единой России»

Депутат Законодательного Собрания Геннадий Кузьмицкий, по слухам, намерен участвовать в праймериз «Единой России». Это, пожалуй, единственный шанс для коммуниста попасть на проходное место в список хоть какой-то партии или попасть в «согласованный» округ. Ни о каком восстановлении в КПРФ, как говорят, речи и быть не может. Однако, растеряв политический вес сначала во фракции, а потом и в партии, Кузьмицкий по-прежнему сохранил вес электоральный. И уж коль скоро в весенних праймериз «Единой России» теперь могут участвовать не только единороссы, но и беспартийные, это может стать единственным шансом для экс-коммуниста вновь занять кресло депутата краевого парламента, или, на худой конец, городской Думы Перми. Тем более, что даже в ЕР вступать для этого необязательно.

Комментариев нет

Геннадий Кузьмицкий не отвечал на звонки корреспондента «ФедералПресс.Приволжье», а позже и вовсе отключил телефон.

Пермские турагентства готовятся к всероссийской акции протеста представителей индустрии

По слухам, турагентства Перми и края планируют в ближайшее время провести пикет с целым рядом требований к властям страны. Слухачи утверждают, что акция будет общероссийской, но ее подготовка, якобы, ведется в режиме абсолютной секретности. Туриндустрия, как известно, терпит убытки из-за закрытия хлебных туристических направлений, и протестующие будут требовать, во-первых, развития туристической инфраструктуры в стране и господдержки внутреннего туризма. В частности, речь пойдет о скорейшем принятии закона о налоговых льготах для работодателей, субсидирующих отдых сотрудников в России. Во-вторых, будут требовать обозначения точных сроков приостановки полетов в Турцию и Египет, поскольку без них любое планирование и фрахтовка чартеров на другие направления становятся крайне рискованными.

Комментарий: ничего не планируется

До президента пермской туристической гильдии Данила Поздеева дозвониться не удалось, однако один из членов объединения на условиях анонимности сообщил, что в Перми пока ничего не известно ни об общероссийской акции, ни о подготовке пикетов в Перми: «Требования, кстати, вполне разумные, но это вряд ли приведет к успеху – достаточно посмотреть на дальнобойщиков», - добавляет наш собеседник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.