Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Балтийский транспортный форум пройдет при поддержке правительства Янтарного края

Александр Рольбинов
Рольбинов: это важное экономическое событие международного уровня

КАЛИНИНГРАД, 28 июля, РИА ФедералПресс. Восьмой Международный Балтийский транспортный форум, который состоится в Калининграде, будет проходить при поддержке правительства региона.

Как сообщили организаторы мероприятия, вице-премьер правительства Калининградской области Александр Рольбинов в своем послании к участникам форума отметил важную роль этого ежегодного события для развития транспортно-логистической отрасли региона Балтийского моря.

«Балтийский транспортный форум стал представительной профессиональной площадкой для конструктивного обсуждения вопросов, что способствует активному развитию транспортной отрасли. Это важное экономическое событие не только общероссийского, но и международного уровня», – сказал Александр Рольбинов.

Вице-премьер отметил, что правительством области во взаимодействии с предприятиями региона ведется активная деятельность на региональном и федеральном уровнях, направленная на повышение эффективности функционирования транспортного комплекса, в том числе на увеличение объема грузов перевозимых (перерабатываемых) транспортным комплексом области и удовлетворение потребностей населения в пассажирских перевозках.

«Наша цель – сделать Калининградскую область регионом максимального благоприятствования, как для жителей и туристов, так и для развития бизнеса, – сказал зампред правительства. – Полагаю, что обсуждение в рамках форума транспортной сферы деятельности, послужит значимым вкладом в развитие деловых отношений и приведет к принятию конструктивных решений самых острых вопросов отрасли».

«ФедералПресс» напоминает: форум состоится 8-9 сентября. Среди участников: министерство развития инфраструктуры Калининградской области, Генеральное консульство Литовской Республики в Калининграде, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Росморпорт, Сбербанк России, Газпром нефть, Мультимодальный комплекс «Усть-Луга», ОАО «РЖД», Литовские железные дороги, Bombardier Transportation Baltics, Belintertrans-Lietuva, Клайпедская стивидорная компания (Klasco), Линии МАНН и многие другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.