Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Питерские следователи завели дело на Рыжего Тарзана

В настоящее время Дацик задержан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Против Вячеслава Дацика, известного как Рыжий Тарзан, возбуждено уголовное дело.

Как сообщается на сайте петербургского ГСУ СКР, ночью 18 мая подозреваемый в бутик-отеле «Графтио» сломал дверь в одном из номеров, где находилась жительница Москвы.

«Применив физическую силу Дацик переместил женщину в коридор отеля, где ей удалось от него вырваться и убежать. Своими действиями Дацик нарушил Конституционное право потерпевшей на неприкосновенность жилища», – отмечается в сообщении.

В настоящее время Дацик задержан. Следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу. Вместе с тем, полицейскими возбуждено уголовное дело о разбое, на причастность к его совершению проверяется Дацик.

«ФедералПресс» напоминает: ранее СМИ сообщали, что Дацик выгнал на улицу проституток и их клиентов из борделя и заставил их дойти до ближайшего отдела полиции. Его задержали во время визита в другой бордель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.