Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Все же согласен. Председатель Еврокомиссии впервые посетит ПМЭФ

В пресс-службе сообщили о планах Юнкера посетить ПМЭФ

БРЮССЕЛЬ, 30 мая, РИА ФедералПресс. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер принял приглашение российских властей посетить международный экономический форум в Петербурге. Это должно стать свидетельством потепления в отношениях между Россией и ЕС.

«Председатель Юнкер получил приглашение и планирует участвовать в ПМЭФ», – цитирует «Рейтерс» пресс-секретаря Еврокомиссии. На позапрошлой неделе в ее пресс-службе подтвердили, что Юнкер, скорее всего, приедет в Петербург, однако не исключали изменений в его планах. Окончательное решение тогда хотели объявить за неделю до форума.

О том, что Юнкер приглашен на ПМЭФ, стало известно еще три месяца назад. Он собирался принять решение исходя из ситуации на Украине, передавал тогда WSJ. При этом ожидается, что Юнкер встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы обсудить санкции. В середине марта полпред ЕС в России официально подтвердил приглашение.

«ФедералПресс» напоминает, что одним из участников ПМЭФ может стать американский миллиардер Илон Маск. Приглашение ему послали оргкомитет и бизнесмен Роман Абрамович.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.