Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

В «Зените» рассказали, сколько удалось заработать на продаже Халка

Максим Митрофанов
«Зенит» заработал 19 млн евро на рекламных активностях с участием Халка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Прибыль «Зенита» от приобретения Халка и его последующей продажи в китайский «Шанхай СИПГ» составила около 45 млн евро, об этом заявил генеральный директор клуба Максим Митрофанов.

«Потратив 40 млн евро, мы получили 55,8 млн базовой суммы. С учетом амортизации чистая прибыль от этой сделки составила порядка 45 млн евро», – сказал руководитель.

Максим Митрофанов отметил, что косвенные доходы от участия Халка в различных рекламных активностях составили 19 млн евро.

«Есть часть, в которой также Халк принимал участие, – это доходы от УЕФА, которые составили порядка 90 млн евро за 4 года. Порядка 40-45 % в этом результате – это доля Халка по системе «гол плюс пас». Понятно, что играет не один Халк, а вся команда, но в завершающих стадиях атаки он играл весомую роль, поэтому в этих 90 миллионах есть весомая часть, которая принадлежит Халку», – сообщил гендиректор клуба.

«ФедералПресс» напоминает: в общей сложности Халк провел в «Зените» 148 матчей, в которых набрал 143 очка по системе «гол + пас». Вместе с командой он завоевал пятый чемпионский титул и золотую звезду, Кубок и Суперкубок России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.