Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Строители «Зенит-Арены» устроили стихийный митинг из-за задержек зарплаты

Зенит-Арена
Прокуратура начала проверку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Рабочие на месте строительства «Зенит-Арены» накануне устроили стихийный митинг. Они заблокировали въезд и выезд со стройплощадки.

Как сообщается на сайте городской администрации, с рабочими встретился вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Представители сразу нескольких компаний заявили, что им около двух месяцев не выплачивают заработную плату.

«Ситуацию спровоцировали действия, а точнее – бездействия генеральной подрядной организации. Меру вины и ответственности предстоит установить надзорным органам, прокуратура начала проверку. Инцидент исчерпан, люди обязательно получат заработанные деньги», – прокомментировал ситуацию Игорь Албин.

Рабочие уже разошлись. Прокуратура начала проверку по факту задержки выплат.

«ФедералПресс» напоминает: строительство футбольного стадиона ведется уже не один год. Стоимость арены составляет почти 40 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.