Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Студент получил кошерное вино за поимку покемона в питерской синагоге

Pokemon Go
Администрация синагоги пригласила всех желающих ловить покемонов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля, РИА ФедералПресс. Студент в Петербурге, поймавший покемона в синагоге, получил бутылку кошерного вина от представителей Большой хоральной синагоги.

Ранее администрация синагоги пригласила всех желающих ловить покемонов. Как пишет РИА «Новости», пресс-секретарь синагоги Анна Бродоцкая заявила, что она не является заведением, созданным исключительно для молитв и религиозных мероприятий.

«Синагога в переводе – это «собрание». То есть, помимо молитв, в синагоге возможны и развлекательные мероприятия, к примеру, веселые праздники», – сказала Анна Бродоцкая.

«ФедералПресс» напоминает: Pokemon Go – игра для смартфонов с дополненной реальностью. Всего за пару недель она стала одной из самых популярных в своем сегменте. Игроки передвигаются в реальном мире, а покемонов обнаруживают в дополненной реальности. Игра полностью привязана к карте города.

При этом российские законодатели намерены ввести ограничения для популярной игры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.