Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

«Зенит-Арена» все. Генподрядчик объявил об остановке работ

Зенит-Арена
Контракты на строительство официально считаются расторгнутыми

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля, РИА ФедералПресс. Генеральный подрядчик строительства «Зенит-Арены» «Инжтрансстрой-СПб» объявил об остановке работ.

Как сообщается на сайте компании, с 26 июля государственные контракты на строительство стадиона на Крестовском острове официально считаются расторгнутыми по инициативе заказчика.

«О полной остановке работ на стадионе уведомлена прокуратура Санкт-Петербурга. В надзорные органы, в том числе Ростехнадзор, направлены уведомления об остановке работ на стадионе. ГАСН уведомлен о необходимости отзыва разрешения на строительство, выданного генеральному подрядчику», – отмечается в сообщении.

Напомним, что 15 июля «Инжтрансстрой-СПб» получил уведомление о расторжении государственных контрактов на строительство стадиона.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Петербург может лишиться права проведения матчей Кубка конфедераций 2017 года. Председатель временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения в 2018 году в России ЧМ Вадим Тюльпанов заявил, что если стадион в Санкт-Петербурге не будет сдан в декабре 2016 года, проведение Кубка конфедераций в городе станет невозможным.

Фото: piterarena.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.