Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Владимир Кехман признан банкротом

Владимир Кехман
Суд ввел процедуру реализации имущества

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал бизнесмена Владимира Кехмана банкротом.

Суд также ввел процедуру реализации имущества на шесть месяцев, пишет ТАСС. Кроме того, было удовлетворено ходатайство бизнесмена о привлечении к делу органов опеки и попечительства, поскольку должник имеет несовершеннолетнего сына и банкротство может сказаться на нем.

«ФедералПресс» напоминает: в сентябре 2015 года основанная Кехманом компания JFC, занимавшаяся поставкой фруктов на российский рынок, была признана банкротом. Общий долг компании перед кредиторами на тот момент составлял 18 млрд рублей.

В мае сумма долга директора новосибирского оперного театра Владимира Кехмана выросла на 4 млрд рублей. Суд постановил включить в третью очередь удовлетворения кредиторов Владимира Кехмана требования АО «ЮниКредит Банк» (934 млн рублей), ООО «Аквамарин» (1,5 млрд рублей), ПАО «Промсвязьбанк» (более 1,7 млрд рублей). Претензии кредиторов связаны с тем, что Кехман выступал поручителем по кредитам своей обанкротившейся компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.